Agenda do Governador AL 2016-2017

 Presidentes do Centenário do Distrito LC8

Segue a Agenda do DG Antonio Geraldo Montanhez,

Vários clubes já agendaram a Visita Oficial, se ainda  não o fez, escolha uma data e entre em contato com a Secretária Executiva na sede da Governadoria.

Preferencialmente, agende a visita em seu Clube ainda neste Semestre, para que o Governador possa transmitir a mensagem de nosso Presidente Internacional.

Se houver algum evento que a presença do Governador seja necessária no segundo semestre, também já pode ser agendada. Mas a visita oficial deverá ser no primeiro semestre.

JULHO/2016

01 sexta-feira Fukuoka

08 sexta-feira Mirandópolis – Posse

09 Sábado Valparaíso – Posse

22 sexta-feira RGD Valparaíso

23 Sábado RGD Valparaiso

24 Domingo RGD Valparaíso

30 Sábado Agudos Açucena da Serra – Posse

AGOSTO/2016

08 segunda-feira Dracena Cinquentenário – Visita Oficial

10 quarta-feira Marília Augustin Soliva – Visita Oficial

13 sábado Valparaiso – Visita Oficial

12 sexta-feira Macatuba – Visita Oficial

14 Domingo Dia dos Pais

18 quinta-feira Tupã – Visita Oficial

20 Sábado PDL – Dracena – Leo

21 Domingo PDL – Dracena – Leo

24 Quarta-feira Araçatuba – Posse

26 sexta-feira Mirandópolis – Visita Oficial

27 Sábado Paranaíba – Visita Oficial

30 terça-feira Bauru Sul – Visita Oficial

SETEMBRO/2016

01 quinta-feira RCG DMLC

02 sexta-feira RCG DMLC

03 Sábado RCG DMLC

04 Domingo RCG DMLC

06 terça-feira Ilha Solteira – Visita Oficial

07 quarta-feira Bauru – Desfile Cívico

09 sexta-feira Iacri – Visita Oficial

10 Sábado Lençois Paulista – Visita Oficial

13 terça-feira Birigui – Visita Oficial

15 quinta-feira Tupi Paulista – Homenagem

16 sexta-feira Bastos Solidariedade – Visita Oficial

17 Sábado Lavínia – Visita Oficial

18 Domingo Guaraçaí – Visita Oficial

21 quarta-feira Lins – Posse

22 quinta-feira Dracena – Visita Oficial

23 sexta-feira Penápolis – Visita Oficial

24 Sábado Irapuru – Visita Oficial

25 Domingo Pederneiras – Visita Oficial

28 quarta-feira Andradina Sul – Visita Oficial

30 sexta-feira Herculândia – Visita Oficial

OUTUBRO/2016

01 Sábado Bauru Estoril – Visita Oficial

03 Sábado Pacaembu – Visita Oficial

07 sexta-feira Bauru Bela Vista – Visita Oficial

08 Sábado Iacanga

12 quarta-feira Feriado

14 sexta-feira Oswaldo Cruz – Visita Oficial

15 Sábado Marília Nova Geração – Jantar do Centenário

16 Domingo Clubes de Marília

17 segunda-feira Garça – Visita Oficial

19 quarta-feira Bauru Centro – Visita Oficial

20 quinta-feira Guararapes – Visita Oficial

21 sexta-feira RGD – Macatuba

22 Sábado RGD – Macatuba

23 Domingo RGD – Macatuba

26 quarta-feira Araçatuba – Visita Oficial

27 quinta-feira Bauru Norte – Visita Oficial

NOVEMBRO/2016

02 quarta-feira Finados

04 sexta-feira Ouro Verde – Visita Oficial

05 Sábado Junqueirópolis – Visita Oficial

06 Domingo Dracena – Almoço

08 Terça-feira Pirajuí – Visita Oficial

09 quarta-feira Duartina – Visita Oficial

10 quinta-feira Promissão – Visita Oficial

11 sexta-feira Bauru Falcão – Visita Oficial

15 terça-feira Feriado

18 sexta-feira Bauru Bela Vista – Aniversário do Clube

19 Sábado Flórida Paulista – Visita Oficial

20 Domingo Três Lagoas – Visita Oficial

21 segunda-feira Marília Amor e Liberdade – Visita Oficial

22 terça-feira Marília – Visita Oficial

23 quarta-feira Dracena – Escolha do Cartaz da Paz

24 quinta-feira Convenção da Rede Total

25 sexta-feira Convenção da Rede Total

26 Sábado Convenção da Rede Total

27 Domingo Convenção da Rede Total

28 segunda-feira Adamantina – Visita Oficial

DEZEMBRO/2016

01 quinta-feira Marília Terceiro Milênio – Visita Oficial

03 sábado Lucélia – Visita Oficial (cancelado)

04 Domingo Confraternização – Divisão B-2 (cancelado)

06 terça-feira – Compromisso particular 

08 quinta-feira Tupi Paulista – Visita Oficial

09 sexta-feira Vera Cruz – Visita Oficial

10 Sábado Dracena Cinquentenário – Aniversário carta Constitutiva

11 Domingo Dracena Cinquentenário 

12 segunda-feira Tupã Curumim – Visita Oficial (cancelado)

15 quinta-feira Murutinga do Sul – Visita Oficial (cancelado)

16 sexta-feira Marília Amor e Liberdade (cancelado)

17 Sábado Universitário de Garça – Visita Oficial (cancelado)

JANEIRO/2017

20 sexta-feira – Gabriel Monteiro – Reunião

21 Sábado Lins – Visita Oficial

27 sexta-feira – Piratininga – Reunião

28 Sábado Agudos – Visita Oficial

29 Domingo Agudos Açucena da Serra – Visita Oficial

FEVEREIRO/2017

03 sexta-feira Compromisso particular

04 Sábado Compromisso particular

05 Domingo Compromisso particular

10 sexta-feira RGD – Tupi Paulista

11 Sábado RGD – Tupi Paulista

12 Domingo RGD – Tupi Paulista

15 quarta-feira RCG DMLC

16 quinta-feira RCG DMLC

17 sexta-feira RCG DMLC

18 Sábado RCG DMLC

20 segunda-feira Guarulhos – Visita Presidente Internacional 

28 terça-feira Ilha Solteira – Homenagem PDGs

MARÇO/2017

10 sexta-feira Gabriel Monteiro

11 Sábado Cassilândia – Visita Oficial

13 segunda-feira Tupã Curumim – Visita Oficial

15 quarta-feira Bastos – Reunião XVIII Convenção

16 quinta-feira –  Compromisso Farmácia

17 sexta-feira – Compromisso Farmácia

18 Sábado Bauru Bela Vista – Evento

19 Domingo Agudos – Entrega de casas – Comemoração ao Centenário

20 segunda-feira Valparaíso – Lions Quest – 17:30 hs

21 terça-feira Lucélia – Visita Oficial

23 quinta-feira Murutinga do Sul – Visita Oficial

24 sexta-feira Agudos – Abertura Treinamento – 18:00hs

24 sexta-feira Vera Cruz – Carta Constitutiva – 20:00hs

25 Sábado Bauru – Abertura do Treinamento Lions Quest – 08:00hs

25 Sábado Tupã – Acampa Leo – 11:00hs

25 Sábado – Compromisso particular – 19:00hs

31 sexta-feira Iacri – Aniversário da Fundação do Clube

ABRIL/2017

01 Sábado Valparaíso – Boi no Rolete

03 segunda-feira Adamantina – Reunião

08 Sábado Universitário de Garça – Visita Oficial e Posse de Novos Sócios

08 Sábado Fundação LEO Alpha Agudos Açucena da Serra

09 Domingo Araçatuba – Organização do Clube de Gabriel Monteiro

10 segunda-feira Valparaiso – Posse

12 quarta-feira Marília Nova Geração – Visita Oficial

15 Sábado Junqueirópolis – 05 anos de Leo Clube

18 terça-feira Bauru Sul – Aniversário do Clube e Posse de Novos Sócios

19 quarta-feira Bastos – Reunião

20 quinta-feira – Mirandópolis

26 quarta-feira – Bauru Centro

28 sexta-feira RGD e XVII Convenção em Bastos

29 Sábado RGD e XVII Convenção em Bastos

30 domingo RGD e XVII Convenção em Bastos

MAIO/2017

06 Sábado Convenção LC-6

07 Domingo Convenção LC-6

10 quarta-feira Pompéia Cidade Coração – Visita Oficial

11 quinta-feira Mirandópolis

12 sexta-feira Valparaíso

13 Sábado Valparaíso – Campanha

13 Sábado Araçatuba e Gabriel Monteiro

19 sexta-feira Penápolis – Evento

20 Sábado Leo Lucélia – Reinauguração Praça Melvin Jones – 09:00hs

21 domingo Dracena – Aniversário de Fundação

23 terça-feira Convenção DMLC

24 quarta-feira Convenção DMLC

25 quinta-feira Convenção DMLC

26 sexta-feira Convenção DMLC

27 Sábado Convenção DMLC

28 Domingo Convenção DMLC

29 segundo-feira Dracena e Dracena Cinquentenário – Evento 16:00hs

30 terça-feira Pirajui – Posse

JUNHO/2017

02 sexta-feira Bauru Norte – Evento

02 sexta-feira Marília Amigos sem Fronteira-Entrega da Carta Constitutiva

03 Sábado Bauru – Inauguração Projeto LCIF – Maternidade Santa Isabel – 08:00hs

03 Sábado Bauru – Inauguração Projeto LCIF – Hospital Regional – 09:00hs

03 Sábado Lençóis Paulista – Inauguração Projeto LCIF – Hospital N. Sra. da   Piedade – 11:00hs

03 Sábado Tupã – Posse

08 quinta-feira Dracena – Posse Novos Sócios

09 sexta-feira Marília – Comemoração do Centenario

10 Sábado Dracena – Evento

13 segunda-feira Iacanga – Visita Oficial

16 sexta-feira Tupã Curumim – Posse Nova Diretoria AL 17/18

17 Sábado Tupi Paulista – Posse Nova Diretoria AL 17/18

18 Domingo Irapuru Caçula – Posse Nova Diretoria AL 17/18

18 Domingo Osvaldo Cruz – Fundação de Leo Clube

20 terça-feira Macatuba – Posse Diretoria AL 17/18 e Posse Sócios

21 quarta-feira Lins – Evento

22 quinta-feira Gabriel Monteiro – Fundação e Entrega da Carta Constitutiva

23 sexta-feira Bauru Bela Vista – Posse Diretoria AL 17/18

24 Sábado Pacaembu – Posse Nova Diretoria AL 17/18 e Posse Sócios

26 segunda-feira Valparaiso – Posse Sócios

27 terça-feira Bauru Norte – Posse Nova Diretoria AL 17/18

28 quarta-feira Lençóis Paulista – Posse Nova Diretoria AL 17/18

29 quinta-feira Ouro Verde – Posse Nova Diretoria AL 17/18

30 sexta-feira – Ilha Solteira

Os comentários estão encerrados.